ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

22 октября 2019 г. дети подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Непоседы» ДОУ 24 в сопровождении родителей и воспитателей посетили Пожарную Часть № 74 Федерального Государственного Казенного Учреждения Федеральной Противопожарной Службы по Московской области г. Дубна.
Цель: познакомить детей с пожарной частью и ее назначением.
Сотрудники пожарной части познакомили детей с особенностями профессии пожарного. У детей появилась возможность почувствовать себя настоящими пожарными, примерив тяжелые каски и рукавицы.
Дети узнали, что профессия пожарного требует смелости, отваги, что многие, приходя работать в пожарную охрану остаются там на многие годы. Такая интересная экскурсия к настоящим героям, спасающим жизни, не оставила равнодушным ни одного ребенка.

Спасибо родителям, педагогам и пожарным за организацию и проведение экскурсии!