Экскурсия в библиотеку. Литературно-познавательная программа «Скоро в школу мы пойдем!»

18 сентября 2019 года воспитанники подготовительной «А» группы «Солнышко»  посетили Левобережную библиотеку. Воспитатели: Яламова Елена Юрьевна и Белешова Юлия Александровна.

Библиотекарь провела познавательную беседу с будущими первоклассниками. Дети познакомились со школьными атрибутами. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в слова. Массу положительных эмоций вызвало прослушивание рассказа В. Драгунского «Заколдованная буква».
В конце встречи дети просмотрели мультфильм про крокодила Гену и Чебурашку, который собирался идти в школу.
 Поставленная цель этого мероприятия — вызвать интерес и положительное отношение к школе- была достигнута.