Туристический поход

13 сентября 2019 года в ДОУ № 24 был организован поход в лесопарковую зону с детьми старшего дошкольного возраста.
Организаторы похода: инструктор по физической культуре – Лызлова Наталья Юрьевна и воспитатели подготовительных групп – Белешова Юлия Александровна и Шайкова Ирина Викторовна.
Туризм в детском саду — это большое серьёзное мероприятие, внутри которого присутствуют разнообразные игры и спортивные состязания. Походы  планируются с детьми старшего дошкольного возраста, как известно, они отличаются высокой степенью самостоятельности и организованности, что является важным условием для проведения походов за территорию детского сада
Туристический поход стал эмоционально значимым событием в жизни детей, поэтому тщательно отбирался маршрут путешествия. Дети  получили  много положительных эмоций, заряд бодрости, восторженный интерес.
Поход сопровождался хорошим настроением, появлением ощущения «мышечной радости» к концу пути. Настоящая походная деятельность для дошкольников еще не доступна, но при подготовке и проведении походов, и в процессе общения с детьми, педагог употребляет термин «Поход».