День здоровья «Весёлое путешествие с Карлсоном»

10.09.2019г. в нашем детском саду «Семицветик» прошёл

День здоровья «Весёлое путешествие с Карлсоном»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

В связи с этим воспитателями старшей группы было разработано спортивное мероприятие «Весёлое путешествие с Карлсоном», приуроченное ко «Дню здоровья», девизом которого является «В здоровом теле здоровый дух!».

Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке, а также получили положительные эмоции и заряд энергии. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Такие спортивные мероприятия дают детям радостные переживания, запоминаются ими надолго. День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.