Досуг по ПДД «На дорогах города»

Сегодня 18 июля 2019 года в ДОУ № 24 «Семицветик» прошел досуг по ПДД для детей младшего дошкольного возраста.

Досуг подготовили и провели воспитатели групп младшего дошкольного возраста «Улыбка» и «Звёздочка»: Смирнова Юлия Анатольевна и Старинова Любовь Николаевна.

Обучение детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на догах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.
Но учение ни в коем случае не должно ограничиваться или сводится к «это можно, а это нельзя». Это скучно и неинтересно детям, поэтому задача взрослых, педагогов – сделать обучение занимательным, интересным, игровым, увлекательным.