Развлечение по изобразительной деятельности «Праздник Красок»

12 июля 2019 года в ДОУ № 24 прошло развлечение в средней группе «Туристята» по изобразительной деятельности «Праздник Красок».

Развлечение подготовила и провела воспитатель высшей квалификационной категории — Репина Наталья Ивановна.
Цель: создать условия для радостного настроения у детей от игровой и экспериментальной деятельности. Развивать художественное творчество.
Задачи: познакомить детей с историей возникновения карандаша, красок и процессом приготовления красок. Упражнять логическому мышлению в процессе игр, умению отвечать на поставленные вопросы, отгадывать загадки. Содействовать развитию у детей наблюдательности, любознательности, внимания, памяти, мышления. Развивать художественное творчество и фантазию. Воспитывать доброжелательное отношение к взрослым и сверстникам.