Квест-игра «Найди клад» с детьми младшего дошкольного возраста

Сегодня 10 июля 2019 года в ДОУ № 24 прошла квест-игра «Найди клад» с детьми младшего дошкольного возраста группы «Звёздочка».

Подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Старинова Любовь Николаевна.
Поиск клада — одна из любимейших игр детей, которая способствует сплочению коллектива. Игра продолжается до тех пор, пока шаг за шагом участники не доберутся до клада. Задания предназначены для детей младшего дошкольного возраста.
Цель: физическая и психологическая разрядка детей, получение положительных эмоций.
Задачи:
  1. Развивать у детей умение ориентироваться на местности по карте-схеме, определять направление маршрута.
  2. Формировать товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.
  3. Развивать силу, ловкость, выносливость, логическое мышление.
  4. Воспитывать самостоятельность и ответственность перед коллективом.
Ребята! Сегодня мы с вами совершим увлекательное путешествие! Я предлагаю вам отправиться на поиски клада, который расположен на территории нашего детского сада. Чтобы его найти, в каждом месте остановки необходимо выполнить разные задания. Только пройдя все препятствия, можно будет получить клад.