Летнее спортивное развлечение «Ах и Ох в гостях у детей» для детей старшего дошкольного возраста

5 июля 2019 года в ДОУ № 24 прошло летнее спортивное развлечение «Ах и Ох в гостях у детей»

Подготовили и провели летнее спортивное развлечение инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории — Лызлова Наталья Юрьевна и воспитатели высшей квалификационной категории: Репина Наталья Ивановна и Яламова Елена Юрьевна.
Летом можно много времени проводить на свежем воздухе, играя в различные игры, катаясь на велосипеде, самокате и роликах, прыгать через скакалку, играть в футбол, купаться. Благодаря всему этому мы становимся крепкими, здоровыми и закаленными.
Цель: создание положительного эмоционального настроения, приобщение детей к здоровому образу жизни.
Задачи: формировать желание участвовать в играх и эстафетах на свежем воздухе; развивать внимание, смекалку, координацию движений, ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, действовать по сигналу; воспитывать желание быть здоровыми, командный дух, сплочённость; познакомить с разнохарактерными персонажами.
             Лето! Лето! Лето! Лето!
Никаких занятий нету.
Сколько хочешь отдыхай,
Да здоровье поправляй.
Дружно в пары становитесь,
Крепче за руки беритесь.
Выпрямите спинку,
Проведём разминку.

Вам должна сказать, друзья,
Детский сад – одна семья.
Будем спортом заниматься,
Будем летом наслаждаться.